Встреча с начальником отдела контрольно - надзорной деятельности Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии Аршиновым С. В.

27 апреля 2024 г. состоится Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности посвященный празднованию Дню пожарной охраны. В рамках этого Открытого урока 18 апреля в МБОУ «Ильинская СОШ» провели встречу с начальником отдела контрольно - надзорной деятельности Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии Аршиновым С. В. В ходе лекции с учащимися 1-11 классов рассмотрели вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, говорили о пожарной безопасности. Сергей Вячеславович ознакомил учащихся с основными причинами пожаров, с первичными средствами пожаротушения. Далее госинспектор напомнил ребятам про основные правила безопасного поведения на воде, привёл примеры несчастных случаев. Отметил, что детям разрешено купаться только в сопровождении взрослых и в специально отведенных местах. Лекция прошла в интерактивном формате. Учащиеся ответили на все ситуационные задачки, которые задавал Сергей Вячеславович. В практической части своей лекции инспектор показал снаряжение, которыми пользуются спасатели при спасении утопающих. Ученики школы смогли на практике попробовать свои силы в роли спасателей. Аршинов С.В. напомнил, что спасательный жилет обязательно должен быть сертифицирован.

🏞Нужно всегда помнить о правилах безопасности и неукоснительно их соблюдать, это гарант нашей безопасности!
Источник: Чернова Н. А. - зам. директора