Ученики 6 и 7 классов нашей школы, в рамках Всероссийской акции Движение Первых "Вместе весело шагать", стали гостями Чебоксарского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения науки Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина.

Ученики 6 и 7 классов нашей школы, в рамках Всероссийской акции Движение Первых "Вместе весело шагать", стали гостями Чебоксарского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения науки Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина.

Ботанический сад - особоохраняемая природная территория федерального значения. На территории ботанического сада более 2700 видов, форм и сортов растений.
Мы конечно не со всеми 2700 представителями флоры успели познакомиться за время экскурсии, но время провели плодотворно:
1. 2 часа прогулки на свежем воздухе,
2. Собрали материал для создания гербария
3. Видели белок, уток, следы пребывания на территории ботанического сада кабанов и бобров.
4. При помощи лупы, портативных микроскопов рассмотрели предложенные материалы.
5. При помощи лупы-насадки на телефон заглянули в гости к муравьям...