Открытие Года учителя

29 января 2010 года в МОУ “ Ильинская СОШ ” в рамках открытия Года учителя в Чувашской Республике педагоги были настроены на Интернет-фестиваль педагогического мастерства “Достояние образования Республики”. Педагоги заранее подготовились к Интернет - урокам. Для качественного просмотра и участия в  этих Интернет – уроках было изменено расписание уроков на 29 января. Организован доступ к сети Интернет, педагоги и школьники были обеспечены всем необходимым материалом и оборудованием к дистанционному уроку.

8 -30 до 9-15 прошел интегрированный урок чувашского и английского языков в 8 - ом классе по теме “ Всемирный день благодарения”. Урок вели учитель чувашского языка - учитель 1-ой категории Семенова Л. В. и учитель английского языка – Перлова Т. Г.

С 9-30 до 10-15 в 11-ом классе прошел урок физики по теме “Глаз. Дефекты зрения”. Провел этот урок учитель 1 -ой категории Димитриев Г.М.

С 10-30 начался Интернет-урок  в 9- ых 11-ых классах урок химии и биологии, который провела учитель 1-ой категории Копеева С.Г. по теме “Химическая связь”

Четвертый урок в 8-ом классе урок истории и права. Урок провел учитель 1-ой категории Каргин И.А.

Пятый урок в 12-30 прошел в 9-ом классе по теме “Расчет коэффициента информационной культуры”, провела урок учитель математики Перцева В.А.

Все уроки прошли живо, интересно. Просмотр Интернет-уроков был удовлетворительным

В 14-00 часов наши педагоги собрались в кабинете информатики для просмотра творческого марафона, посвященного Году учителя. Слушали выступления Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова с последующим обсуждением.

Наши педагоги одобрили интересное открытие Министерством образования и молодежной политике ЧР Года учителя.