На конкурсе «Живая классика»

На конкурсе «Живая классика»

На конкурсе «Живая классика»

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из художественных произведений российских и зарубежных авторов, написанных прозой. В рамках конкурса участникам предлагается прочитать по выбору вслух на русском языке отрывок из выбранного ими произведения.

20 марта 2024 года в Моргаушской детской библиотеке проводился муниципальный этап этого конкурса, где принимали участие и учащиеся Ильинской средней школы: Морозова Екатерина, ученица 5 класса, Фёдоров Илья, Яртеева Анастасия, Смирнова Виктория, Пигенешева Карина - ученики 7 класса.  Из 21 участника наши ребята были на высоте. Они свои произведения прочитали проникновенно, выразительно, с эмоциями, показали, что текст ими прочувствован, проработан.

Фёдоров Илья стал победителем  этого этапа и должен поехать защищать честь нашего округа на региональном этапе в Чебоксарах 30 марта 2024 года. Пожелаем ему успехов, чтобы он смог показать себя и, наконец, добыть путёвку – поездку в «Артек». 

Источник: Таймаскина Е. З. - учитель русского языка и литературы

Фотогалерея