Торжественная линейка, посвященная празднованию 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

🎗Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

✨День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых и очень важно, чтобы они ценили этих людей.

🎗8 мая 2024 года в школе состоялась торжественная линейка, посвященная празднованию 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие администрация школы, учителя и конечно учащиеся 1-11-х классов, а также глава территориального отдела Ильинский Соколова М. В. и депутат районного Собрания депутатов Бычков М. А.. Торжественную линейку открыли выноса флага и знамени победы, исполнением Гимна РФ и Чувашской Республики.

🎗В ходе мероприятия прозвучали трогательные слова и проникновенные стихи о войне. А песня «День Победы» в исполнении всех участников мероприятия около памятника Победы никого не оставила равнодушным. Ребята с гордо поднятой головой и звонкими голосами все дружно подпевали «День Победы» - знаменитую песню, ставшую негласным гимном целой страны на 9 мая.

✨Мы выражают огромную благодарность нашим героям за их стойкость, за их героизм, мужество, силу и веру. За то, что они ковали Победу в жестоких боях и в тылу, приближая этот великий праздник. Наши воины с честью и достоинством выполнили свой воинский долг, сумев защитить нашу страну в трудное время. Низкий поклон вам!

📌Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего. Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах!

Источник: Лопатина С. С. - советник директора по воспитании